Актуальные книги для студентов медицинского университета.
  1. Комплект Sobotta. Атлас анатомии человека. Изд.2. Т1 + Т2+ Т3+таблицы

Новое 3-е издание знаменитого Атласа анатомии. В нем приведено большое количество клинических наблюдений, подтверждающих значение глубоких фундаментальных знаний анатомии при диагностике и лечении различных патологий.

Первый том включает разделы общей анатомии, а также подробно иллюстрирует строение костей, их соединений и мышц туловища и конечностей. Второй том посвящен анатомии внутренних органов грудной, брюшной полостей и органов таза. В третьем томе представлена анатомия органов головы, шеи, большой раздел посвящен нейроанатомии.

К атласу прилагаются таблицы, содержащие краткую систематизированную информацию об анатомии и о функциях мышц, суставов и об их иннервации. Использование в атласе трехъ­язычной терминологии повышает интерес к нему со стороны иностранных студентов, обучающихся медицине в России. Издание предназначено для студентов начальных курсов медицинского университета, делающих первые шаги в освоении предклинических дисциплин, а также для врачей разных специальностей, повышающих свою квалификацию.

Ссылка на книгу: https://medpublishing.ru/catalog/id/133927
Актуальные книги для студентов медицинского университета., изображение №2
Актуальные книги для студентов медицинского университета., изображение №3
Ссылка на книгу: https://medpublishing.ru/catalog/id/133927

2. Функциональная морфология человека: висцерология. Т1.

В учебнике Функциональная морфология человека использован междисциплинарный подход в изложении традиционных и современных данных о строении внутренних органов в норме, что обеспечивает формирование у будущих специалистов биологического и медицинского профиля системного представления о структуре организма человека.

В этом томе рассмотрены развитие и морфофункциональные особенности кроветворной, иммунной, эндокринной, пищеварительной, дыхательной, мочевой, половой и покровной систем. Структура внутренних органов человека приведена на макроскопическом, тканевом и клеточном уровнях с описанием эмбрионального развития и возрастных изменений. Учебник предназначен для студентов биологических и медицинских специальностей высших учебных заведений, магистров, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников и практикующих врачей различных специальностей, а также для тех, кто интересуется строением организма человека.

Актуальные книги для студентов медицинского университета., изображение №4
Актуальные книги для студентов медицинского университета., изображение №5

Ссылка на книгу: https://medpublishing.ru/catalog/id/133334

3. Гайтон, Холл. Медицинская физиология, 2-е издание

Издание помогает понять ключевые концепции физиологии, разом охватить лучшие наработки современной медицинской науки, изучить бесценный опыт практикующих специалистов на примере детального разбора клинических случаев.

Сегодня «Медицинская физиология по Гайтону и Холлу» – это настоящая классика медицинской литературы, настольная книга для студентов медуниверситетов и практикующих специалистов, по-настоящему гениальный результат труда двух выдающихся ученых, американских физиологов Артура К. Гайтона и Джона Э. Холла.

Очередное переиздание книги обусловлено ее высокой актуальностью для специалистов в области медицины и физиологии. Издание подробно и полно, доступно для восприятия и усвоения описывает ключевые концепции физиологии, освещает работу каждой из систем человеческого организма, обобщает лучшие современные наработки медицинской физиологии.

Актуальные книги для студентов медицинского университета., изображение №6
Актуальные книги для студентов медицинского университета., изображение №7

Ссылка на книгу: https://medpublishing.ru/catalog/id/126259

Похожие книги

Наши книги хочется рекомендовать
Качественный перевод
Сотрудничаем с практикующими врачами, которые хорошо владеют английским языком
Эксклюзивная литература
Обладаем исключительными правами на издание книг, поэтому наши переводы уникальны
Лучшие авторы
Тщательно отбираем работы для перевода. Издаём то, что сами стали бы читать и рекомендовать
Доставим ваши книги от 160 ₽
Курьером до двери, в пункт выдачи Boxberry, CDEK или на почту